В игре не будет DRM-защиты Denuvo. Так что вероятность появления S.T.A.L.K.E.R. 2 на торрентах сразу же после релиза — большая.
Теперь плохие новости
12 ноября появились новости и о том, что продукт могут официально запретить в РФ, а тех, кто купит S.T.A.L.K.E.R. 2 или даже бесплатно скачает в интернете, будут привлекать к ответственности. Если игру законодательно запретят, то за её распространение будет грозить уголовная ответственность. И любой человек, который скачает запрещенную игру с торрента и будет раздавать её другим, окажется привлечен к уголовной ответственности. И даже за распространение ссылки на скачивание S.T.A.L.K.E.R. 2 интернет-пользователь тоже может быть наказан, отметил эксперт. В таком случае человек может попасть под статью о распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП РФ), по которой грозит штраф от одной до трех тысяч рублей или административный арест до 15 суток с конфискацией запрещенной информации.
Внимательно прочитайте вот эту статью:
https://journal.tinkoff.ru/news/stalker2-in-russia/ Официально игру пока не запретили в России. Но предсказать развитие событий сложно: игра действительно может получить незаконный статус в любой момент — как до релиза, так и после.
Оформить предзаказ S.T.A.L.K.E.R. 2 из России нельзя. Страница с игрой в Steam недоступна, официальный сайт игры тоже не работает. Украинский разработчик отказался продавать свои игры в России как в цифре, так и на физических носителях.
Русской озвучки не будет, её отменили. Игра выйдет в релиз всего с двумя опциями: с англоязычными репликами и с украинскими. Российские субтитры скорее всего останутся. По информации инсайдеров, удаление российской текстовой локализации и субтитров не планируется. Между тем в свое время русская озвучка все-таки была — не только в планах, но и в производстве. Её показывали в одном из первых трейлеров игры.