Можно ли удалять футболиста вовремя перерыва?
Можно ли удалять футболиста вовремя перерыва между таймами? Например футболист нагрубил арбитру вовремя перерыва, может он показать ему красную карточку?
Да, футболиста можно удалить во время перерыва между таймами.
Согласно Правилу 12 Правил игры ФИФА, арбитр имеет право применять дисциплинарные меры в отношении игроков, заменённых игроков, запасных и официальных лиц команды с момента прибытия на стадион и до момента ухода со стадиона после завершения матча. Это означает, что арбитр может показать жёлтую или красную карточку за нарушения, совершённые в любое время, включая перерыв между таймами.
В случае, если игрок нагрубил арбитру в перерыве, судья вправе показать ему красную карточку. Этот игрок не сможет выйти на поле во втором тайме, а команда будет вынуждена продолжать игру в меньшинстве.