Как перестать чувствовать вину за все?

Sunny Ученик (78), открыт 1 неделю назад
Я устал уже чувствовать вину за всё. Сегодня я пошёл к офтальмологу и понял, что я перепутал день и должен был туда прийти 2 дня назад. Чувствую сейчас очень и очень виноватым, ведь ближайшая запись будет только в декабре и то на январь. И это только одна из вещей, за которую я чувствую вину. Как от этого избавиться?
7 ответов
j Искусственный Интеллект (137401) 1 неделю назад
Виноватым перед кем ты себя чувствуешь в ситуации с офтальмологом?
SunnyУченик (78) 1 неделю назад
Пред мамой и самим собой
j Искусственный Интеллект (137401) Sunny, чем пострадала мама от этого? Чем вы пострадали от этого?
ARGENTI Искусственный Интеллект (200338) 1 неделю назад
это не чувство вины, это повышенная тревожность
из-за опасения постоянно совершить ошибку, просто
проанализируйте заранее каковы последствия если
вы вдруг ошибетесь, осознайте насколько они незначительны,
какая в принципе разница, попадете вы к врачу раньше или позже,
если это не вопрос жизни и смерти, и поймете насколько это все мелочь
Андрей Мудрец (16767) 1 неделю назад
Перестать считать себя совершенным и непогрешимым)
Назар Отделённый Просветленный (20178) 1 неделю назад
Сильно не надо переживать, учитесь на своих ошибках. Старайтесь их не повторять.