Почему Виндоус в панели задач показывает год, но не показывает день недели ?

Очевидец Мыслитель (5131), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Виндузятник Гуру (3512) 1 неделю назад
Потому что гамносборку скачал.
Артём Большанин Ученик (197) 1 неделю назад
По данным источника, Windows по умолчанию не показывает день недели, кроме времени и даты.

Чтобы добавить день недели на панель задач, выполните следующие шаги:

Перейдите в «Панель управления» > «Регион» > «Дополнительные настройки».
Нажмите на дату.
В формате сокращённого времени добавьте ddd или ddddd, где в первом будет отображаться краткая форма дня, а во втором — полное название.
Например, при выборе ddd будет отображаться пятница, а при выборе dddd — пятница.