- Саморазвивайся, ищи единомышленников, которые сильнее тебя, стремись к их уровню, не бойся задавать им вопросы касаемо решения каких-либо задач.
- Используй ресурсы интернета/книги/найми репетитора/запишись на курсы (как онлайн, так и оффлайн), важно здесь то, чтобы ты занимался на собственном энтузиазме и был искренне увлечён процессом, стремился к совершенствованию себя самого, а также получал удовлетворение от проделанной работы.
P. S. Надеюсь, хоть чем-то помог, удачи! Не вешай нос, а пробуй, даже если что-то не получается, ищи способы решения этого и у тебя будет получатся!