Почему так пропиарено IT?

0 0 Ученик (95), на голосовании 2 дня назад
Почему так пропиарено IT?
Голосование за лучший ответ
Даниил Ханин Мастер (1323) 5 дней назад
Потому, что интернет пространство способно очень сильно влиять на людей реального мира
Kotti Yang Искусственный Интеллект (162772) 5 дней назад
Потому что кто ты сегодня без it-шников? Кто ты без госуслуг, кто ты без тех людей, которые обеспечивают работу серваков, программ во всём и-нете?
Aleks Искусственный Интеллект (415685) 5 дней назад
Этими технологиями пользуются все — от базового пользователя компьютера до программиста.
Слава Воробьев Ученик (123) 1 день назад
Потому что живем в мире технологий. Даже эта площадка написана программистами. А поскольку у нас убыль людей, то надо кадры новые.

А откуда их брать? Надо расширять известность. Вот и пиар.

Правда все равно есть большая нехватка людей, так как огромное кол-во людей не понимают что это быть программистами. Несерьезный подход. Много людей просто сыпится на собесах, очень часто, они типа думают что умные , а на самом деле толком ничего не знают. А многие сыпятся после стажировки или во время адаптации.
не не Знаток (454) 1 час назад
IT популярно, потому что это перспективная и высокооплачиваемая сфера, которая меняет все отрасли и дает возможности для удаленной работы.