Чем отличается мат. плата на питание процессора на 8 пин от 4?

Влад Влад Ученик (82), на голосовании 1 неделю назад
Нашел мат плату на am4 asrock b450m-hdv r4.0 в ней 8 пин питание у процессора
а у msi a520 4 пин, как они отличаются?
Сначала подумал потому что чипсет другой, но нашел еще и мат плату от дексп на том же чипсете и сокете, но там 8 пин
Голосование за лучший ответ
xepb Оракул (62747) 1 месяц назад
потребляет больше тока
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430357) 1 месяц назад
В два раза больше одноименных проводов. Большая мощность может быть передана.
Я втыкал 4-пиновый от БП в 8-пиновый, и все хорошо.
вап апвапвп Знаток (351) 1 месяц назад
У меня только пап. плата. Мат. умерла
markus mak-frank Искусственный Интеллект (316947) 1 месяц назад
Для процессор жрущих не меряно,которые могут быть установлены на эту плату...
Konnekt Мыслитель (5964) 1 месяц назад
если 8 пин питания процессора то он предназначен для более качественного питания процессорпов мощностью более 95 Вт