Когда заходишь в игру фпс норм но потом…

garevag garevagh Ученик (28), на голосовании 6 дней назад
Ребят захожу в кс 2 и первые 40 минут фпс нормальный 120-140, и уже через час игры он падает до 100-60 в чем проблема ?)
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (95404) 1 месяц назад
Проблема может быть связана с настройками графики, высоким пингом, большим количеством фоновых приложений, работающих на компьютере, или использованием технологии Nvidia Reflex. Попробуйте оптимизировать настройки графики, снизить пинг, закрыть лишние приложения и отключить Nvidia Reflex, чтобы повысить FPS.
garevag garevaghУченик (28) 1 месяц назад
Нвидиа рефлекс включена , она может быть виновна?
TheDarkGhostIvan Мудрец (13795) 1 месяц назад
Падение FPS в CS2 после некоторого времени игры может быть вызвано несколькими причинами. Давайте рассмотрим наиболее вероятные и способы их решения:

1. Перегрев компонентов:

Видеокарта: Наиболее частая причина. Под длительной нагрузкой видеокарта нагревается, и для предотвращения повреждений снижает частоту работы, что приводит к падению FPS.

Процессор: Также может перегреваться, особенно если он недостаточно мощный для CS2 или плохо охлаждается.

Оперативная память: Реже, но возможно.

Решение:

Мониторинг температур: Используйте программы типа MSI Afterburner, HWMonitor или RivaTuner Statistics Server, чтобы отслеживать температуру компонентов во время игры. Если температура видеокарты или процессора превышает 80-85°C, это явный признак перегрева.

Очистка от пыли: Скопление пыли внутри системного блока препятствует охлаждению. Откройте корпус и аккуратно очистите компоненты от пыли сжатым воздухом или кисточкой.

Замена термопасты: Со временем термопаста на процессоре и видеокарте высыхает, ухудшая теплоотвод. Замена термопасты может значительно снизить температуру.

Улучшение охлаждения: Рассмотрите установку дополнительных вентиляторов в системный блок или замену кулера на процессоре/видеокарте.

2. Утечки памяти или другие проблемы с игрой:

Утечки памяти: CS2 все еще находится в разработке, и в ней могут быть утечки памяти, которые со временем приводят к падению производительности.

Другие баги: Возможны и другие программные ошибки, влияющие на FPS.

Решение:

Обновления игры: Устанавливайте все обновления CS2, так как разработчики постоянно исправляют ошибки и улучшают оптимизацию.

Проверка целостности файлов игры: В Steam можно проверить целостность файлов игры, чтобы исправить поврежденные файлы.

Перезапуск игры: Иногда помогает просто перезапустить CS2.

3. Фоновые процессы:

Другие программы: Запущенные в фоне программы могут потреблять ресурсы компьютера, что приводит к падению FPS в играх.

Решение:

Закрытие ненужных программ: Перед запуском CS2 закройте все ненужные программы, включая браузеры, мессенджеры и торренты.

Диспетчер задач: Используйте диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc), чтобы отслеживать запущенные процессы и закрывать те, которые потребляют много ресурсов.

4. Настройки графики:

Слишком высокие настройки: Если ваш компьютер не очень мощный, высокие настройки графики могут привести к падению FPS.

Решение:

Снижение настроек графики: Попробуйте снизить настройки графики в CS2, особенно тени, сглаживание и качество текстур.

5. Драйверы видеокарты:

Устаревшие или некорректные драйверы: Могут вызывать проблемы с производительностью в играх.

Решение:

Обновление драйверов: Установите последние версии драйверов для вашей видеокарты с официального сайта производителя (Nvidia, AMD или Intel).

Попробуйте эти решения по очереди, начиная с самых простых. Если ничего не помогает, предоставьте больше информации о вашей системе (модель видеокарты, процессора, объем оперативной памяти), чтобы можно было дать более точный совет.
Графика низкая, перегрева нету , без фоновых программ так же к сожалению(
Night Corpse Гуру (4029) 1 месяц назад
Вероятнее всего греется комп, обновите систему охлаждения
Видеокарта 60 градусов проц тож