Не вращается вентилятор блока питания.

Мирон Князь Ученик (106), на голосовании 6 дней назад
Вентилятор не вращается именно на этом БП. На другом спокойно работает. Думаю, дело в БП, но какая причина может быть? При первом запуске вентилятор попытался включиться, чуть дëрнулся, и всё. Повторяю, винт исправен!
Дополнен 1 месяц назад
БП Zalman LE II на 700W
Голосование за лучший ответ
Кирилл Ди Мудрец (12490) 1 месяц назад
Может в каком то моменте начинает работать я видел такие бп там до какого% не врубается
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (65799) 1 месяц назад
Система охлаждения активная должен постоянно вращаться
vsch8 Просветленный (39950) 1 месяц назад
а может очень экономный БП и пока не нагреется, не включит?
Коржик Просветленный (23621) 1 месяц назад
Ну можно отсоединить вентилятор и проверить отдельно, работает он вообще или нет. Если нерабочий, придется заменить. Если в доме есть простой блок на 12 вольт, проверь им . Например у меня есть блок от старого монитора на 12 вольт
Виталий Просветленный (28823) 1 месяц назад
подать 12 вольт на +-вентиля религия не позволяет?))

стартанет - косячит питальник вентиля, нет - косячит сам вентиль)

печально, что даже линейная логика становится недоступной жертвам егэ