Как нужно поступать с обидчиками?

Надежда Горяинова Ученик (212), открыт 1 неделю назад
Как нужно поступать с обидчиками?
8 ответов
SISU Искусственный Интеллект (262149) 1 неделю назад
Смотря что для тебя от них является обидой !
Порой твои обиды тобою же и надуманы !
Дед и бабка Искусственный Интеллект (182492) 1 неделю назад
прощать их и молиться за них.
Боже не ведают что творят.
Марфа Кузнецова Просветленный (41575) 1 неделю назад
Прощать….
Ведь обида разрушает прежде всего нас самих..
Недаром в Библии есть такая мысль:
«.. Обида живет в груди глупых»
Machiavelli Просветленный (22168) 1 неделю назад
Проявлять к ним жестокость конечно же))

Если будешь прощать всех и каждого, то все будут вытирать об тебя ноги, ведь ты же все равно снова их простишь, а значит они ничего не теряют.

Доброту и прощение нужно заслужить, а не раздавать всем подряд за бесплатно. Люди неспособны ценить то, что достаётся им легко.

Люди должны понимать, что твою доброту заслужить непросто, а вот потерять легко. Только так они начнут ценить её.

Обидчики никогда не трогают того, кто может больно ответить. Собака, которая больно кусается, внушает страх, а псина, которая терпит всё и прощает всех – всегда будет жертвой обидчиков.

Нужно уметь ставить г0вно на место, иначе оно начинает считать себя лучше тебя))
КришнаКришна Искусственный Интеллект (270742) 1 неделю назад
...нам нравится обижаться.
Поэтому нас и обижают.

Читайте книгу "Барьеры" Генри Клауда и учитесь по ней жить.
Что-то сделать можно только с собой.
[на своей волне] Высший разум (102972) 1 неделю назад
Надежда Горяинова, обидчиков следует воспринимать как учителей. Прощение освобождает душу, а понимание их действий приносит мудрость и внутренний покой. ?