Если большинство людей захочет самоуничтожиться - надо ли их отговаривать или спасать ?

Защитный Комплект Гуру (4506), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Yana Black Искусственный Интеллект (206760) 1 неделю назад
вот там с выше якобы ждут что плохие справляется и встанут на путь истинный, но много ли таковых на самой деле, и нужно ли ради них задерживать переход.))))
Machiavelli Просветленный (22168) 1 неделю назад
Нет. Нужно помочь им умереть. Мёртвые люди лучше живых, потому что они не воюют, не убивают и не причиняют никому боли.

Более того, мёртвые неспособны страдать. По сути, ты спасаешь людей от мучительной реальности, которая наполнена нескончаемыми страданиями. Ты – новый мисси́я, что освободит живых от бессмысленных страданий!))
КришнаКришна Искусственный Интеллект (270742) 1 неделю назад
...надо давать знание как правильно жить.

Кто его добровольно примет и начнет практиковать - тот и спасется.
А заставить - никого не получится.
[на своей волне] Высший разум (102972) 1 неделю назад
Защитный Комплект, спасение требует понимания. Важно не только отговаривать, но и помочь осознать ценность жизни. Свет надежды всегда должен быть рядом.