Как воспитать щенка Алабая? Мальчика

Анастасия Мирная Ученик (93), открыт 5 дней назад
7 ответов
Травкина Искусственный Интеллект (123370) 5 дней назад
Воспитывайте порядочным)
Анастасия Мирная Ученик (93) 5 дней назад
нам нужен злой. чтобы охранял наш участок.
Травкина Искусственный Интеллект (123370) Анастасия Мирная , если пёс правильно воспитан, он впустую лаять не будет. Что в вашем понятии злой?
хорошо, поняли
Павел Дисковые Профи (682) 5 дней назад
Воспитайте законопрслушным гражданином
Бибиаиша Тохтаназарова Профи (561) 5 дней назад
Для воспитания щенка алабая, в том числе мальчика, рекомендуется:

Начать воспитание с самого детства. Оптимальный возраст — 2,5–3 месяца, то есть вскоре после отрыва от матери. До полугода щенок должен признать в своём владельце безоговорочного лидера и освоить все базовые навыки.
Проводить тренировки регулярно. 1 В 2,5–3 месяца достаточно всего 5–10 минут занятий в день. По мере взросления общую продолжительность «урока» можно увеличить до часа. Главное — всегда делать перерывы на совместные игры и отдых и не игнорировать первые признаки усталости животного.
Действовать последовательно. Лишь освоив одну команду и закрепив её, можно переходить к следующей.
Поощрять питомца. В детском возрасте хорошо работают лакомства и игрушки. Их выдачу следует дозировать, чтобы не избаловать любимца. В конечном итоге должны остаться только словесная похвала и ласка.
Не применять физические наказания и крики. Если нужно пожурить питомца, следует использовать строгий тон.
Для большей уверенности в воспитании собаки можно обратиться за помощью к специалистам. ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА ПО АТТЕСТАЦИИ ВЕРОЯТНОСТЬ И СТАТИСТИКА В МОЕМ ПРОФИЛЕ ПОЖАЛУЙСТА
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (190581) 5 дней назад
Да никак. Его только на цепи можно держать.
NataLinaИскусственный Интеллект (109427) 5 дней назад
собак вообще не цепи не держат
NataLina Искусственный Интеллект (109427) 5 дней назад
Выстраивать воспитательно-дрессировочный процесс под руководством инструктора.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (238104) 5 дней назад
Запишитесь на занятия в группу щенячьего ОКД, отрабатывайте послушание, много гуляйте, социализируйте щенка, ходите с ним в разные места, чтобы ничего не боялся. И помните, что злым щенок с нормальной психикой быть не может. У него сейчас такой возраст, что он любит весь мир, это нормально. Если щенок в полгода "злой" и кидается, то это только от неуверенности и трусости. Для хорошей охраны его надо сначала правильно отдрессировать