Согласны ли вы с этой цитатой?

Артём Фуррьевич Мыслитель (6352), открыт 1 неделю назад
Когда господствует "разум", гибнет личность. - Макс Штирнер
11 ответов
стас тарасов Искусственный Интеллект (186303) 1 неделю назад
нет..все хорошо-когда есть баланс..и делается не спеша
Жёлтый Слон Оракул (94373) 1 неделю назад
Не согласен. Получается, что личность неразумное существо тогда?
Wolf Tsepesh Оракул (96302) 1 неделю назад
Да. Логика приведёт к одним и тем же результатам. А личности в гомогенности места нет, личность своей одиозностью и отличается, своей особенностью и определяет саму себя. Преимущественно.
Тулад Искусственный Интеллект (376636) 1 неделю назад
намудрил ваш Ванька Кузнецов).
Макс Штирнер .настоящее имя — Иоганн Каспар Шмидт.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (208668) 1 неделю назад
Нет конечно : личность гибнет не от разума а от желания сильных мира сего иметь индентичное послушное "стадо"
Не лети на это облако Мыслитель (7640) 1 неделю назад
Личность без разума - не личность.
ㅤКошечкин Котик Мыслитель (7810) 1 неделю назад
Согласен. Мы существуем вопреки здравому смыслу.
Дима - Просветленный (33905) 1 неделю назад
В целом не согласен. Личность это не только эмоции. Личность это сочетание эмоций, разума, воспитания, характера. Один в самой экстремальной ситуации продолжает ясно мыслить и спасает других. А другой чуть что впадает в панику и сеет вокруг себя хаос, даже при небольшом нарушении привычного ритма жизни.
Личность убивает не господство разума, а подавление проявления личностных качеств. Причём не только снаружи, но и изнутри. В основном изнутри.
Феникс Искусственный Интеллект (147542) 1 неделю назад
Отчасти. Ведь Разум - много Личностей, где вы сливаетесь в Одно Целое!
Артём ФуррьевичМыслитель (6352) 1 неделю назад
Однако этот "разум" может начать душить отдельных индивидов
Феникс Искусственный Интеллект (147542) Зачем? Они взаимодополняемы. Чем больше, тем Целостней чувствует себя отдельная Личность!
[на своей волне] Высший разум (102962) 1 неделю назад
  1. Артём Фуррьевич, разум — лишь инструмент. Личность расцветает в гармонии эмоций и разума. Позвольте себе быть целостным, и вы обретете истинную свободу. ?