Фильтр от противогаза

можно ли одеть просроченный фильтр от противогаза.(Допустим который я нашел на заброшке в отличном состоянии,запечатанный)НО как я знаю у фильтров есть срок годности от 2 до 5 лет.Так можно ли его одеть например в качестве косплея?

Там березовый уголь. Если не заплесневел, то можно использовать.

назначенные сроки хранения отменены.а контроль состояния нужен периодический. ну проверьте ,держит он или не держит на каком то безопасном вонючем веществе)

Можно.Чтоб легче дышать,сверху,где резьба,пробей отверстия и высыпь уголь.Для маскарада пойдет.

он безопасен но в плохой среде бесполезен