Что для вас значит "умный человек"?

Виктор ваыа Мыслитель (5175), открыт 1 неделю назад
Просто интересно.
10 ответов
Proximus Ctntavr Оракул (74023) 1 неделю назад
Тот, кто избегает неприятностей
Дмитрий --- Искусственный Интеллект (112583) 1 неделю назад
В кавычках - это тонкое издевательство над этим человеком))
Без кавык - чел, умеющий продолжать мысли, и заканчивать их сутью.
888 Мастер (1312) 1 неделю назад
Человек, "много знающий и разбирающийся в разных сферах"
АлександрРАМ Просветленный (25460) 1 неделю назад
Ум - способность понимать.
Проблема в том, что мир многогранен и ум многогранен, поэтому человек может быть в чём-то умным, а в другом ничего не понимать.
ViorikaОракул (50951) 1 неделю назад
Понимание это просто понимание и может быть только память,1 спект ума вовлечен.А другие понимание жизни это мудрость.И это тоже не про ум.
янус обоюдоострый Гуру (4505) 1 неделю назад
это значит он какбы кгооворит мне: ТРАВХНИ МЕНЯ!!!!!!!!
316L Grade Surgical Steel Мыслитель (5615) 1 неделю назад
Более-менее неплохо идёт по жизни.
(Умный - это, прежде всего, практик).
Viorika Оракул (50951) 1 неделю назад
Родился в тонком интеллекте,работает анализ.
Ненавижу Работать Просветленный (39701) 1 неделю назад
Для меня это эрудированный человек, человек с широким кругозором, который также способен к абстрактному мышлению.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (114316) 1 неделю назад
Отвечу метафорой. Умная собака отличается от глупой скоростью обучения. Потом после обучения они могут делать свою работу с одинаковой результативностью, но трудов на обучение глупой ушло больше.

У человека всё немного сложнее, а потому отвечать запутанней.
[на своей волне] Высший разум (102982) 1 неделю назад
Дорогой Виктор ваыа, "умный человек" — это тот, кто понимает, что знания без мудрости не имеют смысла. Истинная мудрость — в умении любить и понимать.