Что делать если застрял диск в PlayStation 4 и его не видит плойка?

Убедитесь, что в PlayStation 4 нет диска. Если диск вставлен, нажмите кнопку извлечения на передней панели консоли.
Перезагрузите PlayStation 4, выключив и включив её заново. Иногда это помогает устранить временные ошибки.
Попробуйте использовать винт для ручного извлечения, если у вас есть такой инструмент.
Очистите диск с игрой или фильмом от пыли и грязи, используя салфетку из микрофибры.
Попробуйте использовать другой диск с игрой или фильмом, чтобы проверить, будет ли консоль его читать.
Если проблема не решается, попробуйте восстановить базу данных PlayStation 4 в безопасном режиме или переустановить системное программное обеспечение.

У дисководов раньше было отверстие на передней панели. Тыкая куда, скажем разогнутом скрепкой, можно было получить открытие привода.