Посоветуйте аккумуляторную мини-пилу(сучкорез). Фирма, мощность, ёмкость АКБ, длина шины.

ан тон Ученик (7), открыт 4 дня назад
8 ответов
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35595) 4 дня назад
Смотря что и как часто пилить. Если раз в год три гнилых доски , то самую дешёвую. Если почаще, то с подачей масла. Длинна шины не важна. АКБ двухрядный на 10 ячеек. Иначе сразу уйдет в защиту на большом диаметре ствола. Сучки будет пилить и дохлый АКБ, даже долго. Фокус в колличестве зубьев цепи одновременно режущих древесину. На сучках один зуб, на большом диаметре три зуба, соответственно в три раза больше ампер нужно отдать в единицу времени
Hero of the day Искусственный Интеллект (371671) 4 дня назад
Бюджет то какой ?

Можно и Makita LXT DUC204RF за 23500 купить, или Zitrek GreenSaw 20V за 3800 руб
ан тонУченик (7) 4 дня назад
Бюджет тысяч 7 +/-.
Пилить сучки, иногда пару досок.
Hero of the day Искусственный Интеллект (371671) ан тон, Вот с этого и надо вопросы задавать. Аккумуляторная цепная пила Zitrek GreenSaw 20 PRO 20 В, 4 Ач, Li-ion аккумуляторы 2 шт, зарядное устройство 082-1852 Или - цепная аккумуляторная бесщеточная Zitrek GreenSaw 20V, 4,0Ач Li-ion аккум. ЗУ 082-1858 Почитав форумы и отзывы, выбрал себе, на дачу недорогую Zitrek GreenSaw 12 (12 В, 1.5 Ач Li-ion аккумулятор 2 шт, ЗУ). Задача, кронирование деревьев пару раз за сезон. Поэтому не вижу смысла покупать более дорогой вариант.
ан тонУченик (7) 4 дня назад
Спасибо!
Алексей Алексей Просветленный (43597) 4 дня назад
На короткой шине полное г. Дергают, клинят, встают.
Рекомендую более крупную минипилу с шиной около 10"
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699790) 4 дня назад
хрень это.я сабельную взял она намного лучше
Сигизмунд Швеллер Оракул (52489) 4 дня назад
Купили сдуру – и быстро понял что бестолковая это игрушка. ХЗ,для чего вообще её можно эффективно использовать.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (699790) 3 дня назад
ну сучки сосед такой пилил.но там всё пластик и цепи одноразовые
Д.К. Просветленный (31446) 22 часа назад
Брал greenworks, полёт нормальный, разбирал ей навес и деревья кронировал. По цене было 5 тр. тушка, и столько же отдал за зарядку и аккум. Думаю, если цель только сучки и пару досок иногда, есть смысл что-то дешевле смотреть.