Что за красная сыпь появилась…? Она очень сильно зудит и болит, когда нажимаешь на неё, она очень сильно будто колет
Уснуть было невозможно, лёг в 4, поспал практически 0 часов, была адская боль уже 16 часов примерно. Перед этим была температура 38.6, ночью выпил парацетамол и сбилась, затем у меня появилось недомогание и в течение дня я заметил это… что делать? Вызывать скорую? Идти в поликлинику? Болит очень жутко, на другом невозможно сосредоточиться
ДополненПил антигистаминные препараты, но никак не повлияло, также была сделана прививка от дифтерии за 4-5 дней до этого. Заболел после переохлаждения
Это не грибок случаем?
Может из-за стресса?
Эта сыпь - характерный симптом вируса Коксаки. Иногда болезнь протекает и без высыпаний, но чаще с ней. У взрослых она часто сопровождается сильным зудом. Пузырьки лопаются, подсыхают и полностью проходят через 7-10 дней с момента появления.
Ходить никуда не нужно ибо можешь заразить окружающих. Вызовите врача на дом с пометкой: «сыпь по всему телу+температура+слабость»
вы чего, лучше врача на дом вызовите..
Симптомы очень похожи на энтеровирусную инфекцию (другие названия: Энтеровирусная пузырчатка, или болезнь рука-нога-рот).
идешь в больничку и там тебе скажут