Искривление пространства, каков механизм?

Бетонная, ровная производственная площадка, после землетрясения, превратилась в волнообразную поверхность, без единой трещины… как?

Дополнен

Каким образом, происходит переформатирование пространства? Чем, как создаётся, удерживается формат пространства?

В какой местности это было? Хороший бетон, компоненты не разворовали, вот это чудо!

Пространство, это пустота.
Тот факт, что пространство заполнено материей, никак на саму пустоту не влияет.

И если что-то в пространстве деформируется – так это материя, и это – норма для неё.
А у самой пустоты, искривляться нечему.
Это же пустота))

Это динамика. Юз возможен. Кривое алгебраически тока. По высоте обычно.

чатжпт тебе на что.

грунт переуплотнился. Вас же не смущает что килограмм ваты и килограмм железа занимают разные объёмы.