Искривление пространства, каков механизм?

Ha Ha Мастер (1487), открыт 4 дня назад
Бетонная, ровная производственная площадка, после землетрясения, превратилась в волнообразную поверхность, без единой трещины… как?
Дополнен 4 дня назад
Каким образом, происходит переформатирование пространства? Чем, как создаётся, удерживается формат пространства?
6 ответов
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (102165) 4 дня назад
грунт переуплотнился. Вас же не смущает что килограмм ваты и килограмм железа занимают разные объёмы.
Ha HaМастер (1487) 4 дня назад
Бетон не потрескался, не тот случай ?‍♂️
Ha HaМастер (1487) 4 дня назад
При землетрясении, волны шли по бетону с полметра высотой… ни единой трещины
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (102165) Ha Ha, ну значит бетон хороший, что вас смущает опять же. Механические свойства позволили деформироваться без растрескиваний, армирование правильное.
Ha HaМастер (1487) 4 дня назад
Какой вы «советский»… всё то у вас просто - «отнять и разделить»…
Когда его убирали, чтобы положить новый, крошился в пыль
Вова Папов Искусственный Интеллект (119605) 4 дня назад
Это динамика. Юз возможен. Кривое алгебраически тока. По высоте обычно.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (119605) 4 дня назад
Приборы туфтить будут..
По памяти все делать.
Алексей Левченко Мудрец (18850) 4 дня назад
Пространство, это пустота.
Тот факт, что пространство заполнено материей, никак на саму пустоту не влияет.

И если что-то в пространстве деформируется – так это материя, и это – норма для неё.
А у самой пустоты, искривляться нечему.
Это же пустота))
Ha HaМастер (1487) 4 дня назад
«Пустоты», в принципе не может быть… «энергия переходит из одного вида в другой»
Алексей Левченко Мудрец (18850) Ha Ha,
Это очень странная реплика)) Как из одного необосновнного утверждения, может следовать тезис об энергии? Если в вашем понимании – не существует понятия пустого места (сиречь Пространства), и его самого, то где тода находится Всё? )) И объекта «Энергия», в реальности не существует, это счётный, абстрактный параметр, вычисляемый применительно к движению материальных объектов))
Ha HaМастер (1487) 4 дня назад
В моём понимании… именно в моем, не претендующем на истину… на чём то, в чем то, в какой то умозрительно взятой области бесконечности, была точка, настолько маленькая, что являлась ничем, чисто условная, умозрительная абстракция… одна из любого взятого бесчисленного множества… это «ничто», точка (как и любые другие), случайно получила энергию… скажем, просто энергия самопроизвольно сконцентрировалась в какой то точке больше, чем в другой… и как любая энергия, стала самоорганизовываться… получился вихрь… а самоорганизация это уже мысль, (даже простой колоидный раствор, обладает признаками сознания)… и понеслось ☺️
Алексей ЛевченкоМудрец (18850) 4 дня назад
В реале – её тоже нет.» - как жаль, Пифагора, он на неё так рассчитывал
Не жалейте Пифагора, он в вашей жалости не нуждается))
Поҫкольку в расчётах, оперировал иҫключительно абстрактными объектами))

«Энергии – в реале нет» поднесите газовую горелку к штанам, в области гениталий… почувствуете есть энергия в реале или нет ?

Если у вас есть столь неполезный и печальный опыт, то сочувствую))

Так вы считаете, что энергия – есть в реальности?
ОК, назовите тогда её частицу хотя бы))
kva Искусственный Интеллект (227847) 4 дня назад
В какой местности это было? Хороший бетон, компоненты не разворовали, вот это чудо!
Ha HaМастер (1487) 4 дня назад
Курилы… 1994г…. когда этот бетон убирали, чтобы положить новый, трескался, крошился в пыль
kva Искусственный Интеллект (227847) Ha Ha, это логично. Арматура была?
Ha HaМастер (1487) 4 дня назад
Не помню… но наверно была, без арматуры же бетон не ложат..,
kva Искусственный Интеллект (227847) Ha Ha, ещё как ложат! Сколько площадок я залил бетоном, все без арматуры были. Толщина 10-15 см, автобус выдерживала. В вашем случае арматура точно была.