Почему король одна из слабейших фигур в шахматах?

Есет Снесёт еблет Ученик (78), открыт 1 неделю назад
6 ответов
пилигрим 1 Оракул (62126) 1 неделю назад
У короля больше возможностей чем у пешки. Пешки слабее по возможностям
Maestro Оракул (76732) 1 неделю назад
Когда Прекрасная Охрана и пулемет ему Ни к чему.
  • вот от Бездарной многие Страдают.
  • Муррр...
Yana Black Искусственный Интеллект (206760) 1 неделю назад
потому что от пешек никогда не знаешь чего ожидать.)))
MattChess2004 Просветленный (26216) 1 неделю назад
Он ходит всего лишь на одну клетку. Хоть это и самая слабая, но самая важная фигура. Без короля все остальные фигуры бессмысленны. Пешка тоже далеко не слабая фигура, ибо она может превратиться в фигуру. Пешки организовывают защиту, захватывают центр, укрепляют более тяжелые фигуры. Какой пешкой и когда ходить- тоже важно.
КарриПросветленный (29706) 1 неделю назад
Ответ мастера)))
MattChess2004 Просветленный (26216) Карри, есть такое)
Максим Шаров Искусственный Интеллект (247955) 1 неделю назад
не способности, а происхождение его делают главным