Рельсы рельсы... А какое продолжение этого "Детского массажа" было у вас?

Rubrum Мастер (1019), открыт 1 неделю назад
Я знаю, уже есть ответы, но мне бы хотелось лично узнать у каждого, сюда кликающего...

Как звучал стихотворение-массаж "Рельсы-Рельсы..." У вас-вашей семьи?

*Если у кого-то повторяется можете поставить тому лайк.
Дополнен 1 неделю назад
Хотелось бы знать ваш вариант, про вариант из Интернета я в курсе.
10 ответов
Кирилл Аношин Знаток (435) 1 неделю назад
Рельсы рельсы шпалы шпалы ехал поезд запоздалый....
Мудрец (11015) 1 неделю назад
рельсы рельсы а дальше восемнадцать плюс
Левкович Богдан Мастер (2395) 1 неделю назад
Ехал поезд запасдалый, из последнего вагона вдруг посыпался горох, пришли куры поклевали поклевали, пришли гуси пощипали пощипали, а дальше не помню, но продолжение было
tebura56 Просветленный (21776) 1 неделю назад
Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы,
Ехал поезд запоздалый.
Из последнего окошка
Вдруг посыпался горошек.
Пришли куры, поклевали,
Пришли утки, пощипали,
Пришел слон, потоптал,
Пришла слониха, потоптала,
Пришел маленький слоненок,
Потоптался, повалялся.
Пришел дворник, все подмел.
Пришел директор зоопарка,
Поставил стул, поставил стол,
поставил печатную машинку
и начал печатать:
"Дорогие мои дочки,
посылаю вам чулочки,
девочкам картинки,
мальчикам ботинки,
бабушке корзинку,
дедушке овчинку."
Расписался и сунул письмо в почтовый ящик.
Письмо летело самолетом
(гладим волнами),
плыло пароходом
(поднимаем легкие волны горстями),
ехало поездом
(ребрами ладоней встречные движения)
"чух-чух, чух-чух".
Приехали на станцию, кинули письмо в грузовик
(ж-ж-ж, движения произвольные),
привезли на почту.
Почтальон сел на велосипед и поехал письмо отдавать
(перекатываем по спине кулаками).
Ехал-ехал...приехал
Кулёма Искусственный Интеллект (143407) 1 неделю назад
Было так - рельсы-рельсы, шпалы-шпалы..едет поезд запоздалый. Из последнего вагона высыпались зерна. Куры поклевали, гуси пощипали..пришел слон, всё размял, растоптал. Пришел дворник, всё вычистил, вычистил. Поставил стол, поставил стул. Сел писать письмо - я купил жене и дочке..вжих-вжих-вжих..разноцветные чулочки..вжих-вжих-вжих. Поставил бо-ольшую печать и ма-аленькую точку. Запечатал письмо, пошел, бросил в почтовый ящик. Письмо шло-шло-шло..и до по попы дошло..)
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165263) 1 неделю назад
Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы,
едет поезд запоздалый.
Из последнего окошка
Вдруг насыпалось горошка.
Пришли куры - поклевали,
пришли гуси - пощипали, (соответственно кожа на спине пощипывается)
От ближайшего крылечка
Вдруг идет товарищ Печкин.
Поставил стул, поставил стол,
На стол - печатную машинку (на этих словах - надавливание на позвонки).
И начал печатать:
"Шлю жене и дочке
две ночных сорочки" (на этих словах мама легонько постукивала мне по спине пальцами, "печатала")
Пришел дворник - все подмел
И домой к себе ушел. (завершающие движения кистью руки, как метелкой, окончание массажа)
Живу в раю Просветленный (47441) 1 неделю назад
У меня с оригиналом не совпадало. Едет поезд запоздалый, из последнего вагона вдруг посыпался горох, пришли гуси пощипали, пришли куры поклевали. Оригинал видела...