Какой уровень радиации покажет щетчик гейгера на поверхности солнца

валера Шульгин Ученик (161), открыт 4 дня назад
4 ответа
Alex Derid Знаток (290) 4 дня назад
Он расплавится...
валера ШульгинУченик (161) 4 дня назад
Если бы не расплавился и зафиксировал каков бы был результат
Виталий ДаниловичМудрец (13398) 4 дня назад
Он ещё и сплющится на подлёте. Разорвёт его гравитационными силами.
Кирилл Аношин Знаток (432) 4 дня назад
он расплавится за 0.070с примерно а если бы и показал то некакю там нету радиации
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (512836) 4 дня назад
Старый уже советский анекдот:
американцы слетали на Луну.
Политбюро собрало наших космонавтов-собирайтесь,на Солнце полетите.
Вы,что,мы же там сгорим!?
Вы думаете,что в ЦК дураки сидят?
Ночью полетите....
Владислав Оракул (64148) 4 дня назад
Про то, что счетчик сгорит и испарится за доли секунды, тут уже сказали. А уровень космического излучения от Солнца можно вычислить, взяв уровень этого излучения на околоземной орбите и умножить на расстояние Солнце-Земля, деленное на радиус Солнца в квадрате.