Ключ к разгадке турбулентности - диффузия? Если мне ответит ИИ, то пусть так и скажет, что отвечает чат-робот.

gj Знаток (387), открыт 4 дня назад
Газ. Разделим его мысленно на секции, на маленькие объёмчики. Из-за диффузии вещество из соседнего объёма макроскопически перетекает в соседний. Из-за диффузии в газах, нет однозначной скорости у ветра. Отсюда и турбулентность, из-за диффузии.
1 ответ
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150420) 4 дня назад
турбулетность это вращение воды воздуха любой среды