Можно ли сказать, что старшая сестра выполняет роль родителя или няньки для младшей сестры?

Томас Гусев Ученик (7), открыт 1 неделю назад
У отца есть четверо детей. Самому старшему ребёнку (дочери) - 16 лет, мальчишкам (по 14 лет), а младшей дочери (8 лет).
В этой семье всё распределено так, что роль матери выполняет старшая дочь. Она заботится о сестрёнке, водит её в школу и читает ей сказки. Покупает ей вкусности. Бережёт её как свою дочь.
Её 14-летний брат тоже помогает ей. Он тоже в некотором роде заменяет отца для младшей. Защищает её, опекает.
Другой брат вредничает. Ему не нравится, что всё внимание достаётся младшей сестре. За это старшая сестра и брат-двойняшка его наказывают. И даже орут на него, когда тот посмел обидеть сестрёнку. Он как будто лишний в этом доме.
Дополнен 1 неделю назад
Мать умерла.
4 ответа
Денис, Боталов Оракул (96152) 1 неделю назад
Есть одно гарантировано средство.
Экскурсия в детский дом с проживанием 1..3 дня.
крутой крипер Профи (750) 1 неделю назад
если старшая сестра не опекун то она не считается матерью, а если у них всех нет опекуна то их вероятно заберут в детдом
... Оракул (75517) 1 неделю назад
По сути да.
...Оракул (75517) 1 неделю назад
Братишку надо привлечь к опеке над младшей сестрой.
no neim Оракул (59399) 1 неделю назад
офигительное распределение- лешить детей лдетства и навесить на них роль и ответственность родителя. Во взрослом возрасте такие дети отказываются от родительства- они его обжираются, будучи детьми.