Не устанавливается net framework 3.5 на windows 11 0x80070490
Не знаю что делать с этим нет фреймворком. Все способы в интернете перепробовал. С сайта майкрософт качал, для установки net framework требуется net framework... Включение или отключение компонентов не помогает
Вообщем так:
1. Скачиваем официальную Windows 11 с оф сайта Microsoft
2. Скачалась, правой кнопкой мышки - "Подключить". Это для того, чтобы сделать образ диска. (Т.е. у вас "допустим" Диск С - винда, вамш диск - D и будет диск - Е0
3.Открываем консоль с правами админа и пишем: "DISM /Online /Enable-Feature /FeatureName:NetFx3 /All /LimitAccess /Source:E:\sources\sxs" (Без кавычек. "Е" - это ваш диск с Windows 11. SXS - папка сNet framework 3.5, эта попка может называться чуть иначе). Мне помогла Алиса Gpt. Передаю знания, так сказать))
Гугли как его в нете командной строкой включить. Через командную вроде ставится у всех. Но это не на 11 а на 10 и 8.1. На 11 тоже пробуй. По идее должно
Центр обновления Windows включен? Если нет, его нужно включить, потому что все необходимые файлы для установки компонентов системы скачиваются оттуда.
оригинал винды поставь