Что делать если крыса прячет еду?

Pidirrr . Ученик (95), открыт 4 дня назад
Насыпаю крыске корм в миску, а она начинает уносить по одной штучке в укрытие и домик, это нормально? из за чего это может происходить и как отучить крысу от этого?
3 ответа
Юрий Васильев Мудрец (14611) 4 дня назад
У них инстинкт делать запасы.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332246) 4 дня назад
Я ставил еду крысам в клетку, они там ели и не уносили.
Дэви Оракул (63272) 4 дня назад
Ничего. Остальные крысы все равно эту еду найдут и сьедят. И она перестанет таскать, поймет, что бесполезно, что другие крысы все равно найдут запасы.