Не устанавливается пакет libc6 i386 на Ubuntu 24.04.1 LTS

Балахтёр Абобик Ученик (202), открыт 6 дней назад
при установке с .deb выает(у меня некоторые уквы не виит линукс) "Note, selecting 'libc6-i386:amd64' instead of './libc6-i386_2.39-0ubuntu8_amd64.deb'
Some packages could not be installed. This may mean that you have
requested an impossible situation or if you are using the unstable
distribution that some required packages have not yet been created
or been moved out of Incoming.
The following information may help to resolve the situation:

The following packages have unmet dependencies:
libc6-i386:amd64 : Depends: libc6:amd64 (= 2.39-0ubuntu8) but it is not installable"
при установке с консоли пиет: "E: Unable to locate package libc6-i386 "
как исправить?
3 ответа
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427611) 6 дней назад
sudo apt --add-architecture i386
Как-то так. Кажется
Балахтёр АбобикУченик (202) 6 дней назад
E: Command line option --add-architecture is not understood in combination with the other options
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427611) Балахтёр Абобик, в общем, в систему надо добавить поддержку i386.
#root Мыслитель (9369) 6 дней назад
а у нас в винде поддержка x32 из коробки идет
ПО просто берем и ставим - и оно ставится и работает

ох уж эти линукс проблемы... зато "систему под себя можно настроить" победив вначале базовые проблемы :D