Ну и почему вселенная создала столько много планет, а жизнь есть (насколько известно) только на Земле?

Olen Ivanovich Гуру (4237), открыт 4 дня назад
10 ответов
Артем Тищенко Знаток (474) 4 дня назад
Тебе кажется что обитаемая только земля
Ррр Ууу Ученик (150) 4 дня назад
Инопланетяне поссали на нашу планету и мы появились
Химан Просветленный (38922) 4 дня назад
Мы не знаем, обитаемы другие планеты или нет.
Их триллиарды во вселенной и на многих есть все условия для жизни
Vyacheslav Vyacheslavov Знаток (358) 4 дня назад
мы исследовали лишь мелкую часть вселенной а надо ещё туда насрать абаюнда Майнкрафт пузо мод скачать
Юрий Васильев Мудрец (14601) 4 дня назад
Может и не только, просто нам не посмотреть на миллиарды световых лет во всех направлениях, да хотя бы в 1 направлении...
Хулио Ган Мудрец (15707) 4 дня назад
Не только Земля. Фаэты бахнули свою планету, которая летает сейчас астероидным роем между Юпитером и Марсом. А Земляне пока не бахнули. Но уже недолго.
Ксисутрос Оракул (58298) 4 дня назад
Вы находитесь в глубокой прелести заблуждения. Впрочем это участь всего "образованного" населения мира. Вселенная это и есть земля под куполом, на котором и находится иллюзия безконечности и который играет роль всё мирного хронометра
ирина победноваМыслитель (7103) 4 дня назад
бесконечность
Ксисутрос Оракул (58298) ирина победнова, Никаких большевитских "бес"ов, Пишу принципиально БЕЗ
Chelovek Искусственный Интеллект (423698) 4 дня назад
У Вселенной НЕТ ЦЕЛИ, это во-первых, а во-вторых, ее размеры столь огромны, а технические возможности человека для подобных путешествий столь ничтожны, что это ограничивает наши познания о ней. Жизнь вполне может существовать там, куда человеку не добраться даже просто в силу ограниченности срока жизни не только конкретного человека, но и человечества в целом.

Полет до ближайшей к нашей Солнечной системе экзопланеты Проксима Б, схожей с Землей и пригодной для жизни, может составить 40 лет, если разогнаться до 0,1 скорости света.
Cin-Cin Искусственный Интеллект (130621) 4 дня назад
"а жизнь есть (насколько известно) только на Земле?"
Это неправильная формулировка. Никому неизвестно, что жизнь есть ТОЛЬКО на Земле. Неизвестно есть ли она в других местах)
ИгорьИскусственный Интеллект (106236) 4 дня назад
1. Известно, что на Земле есть жизнь.
2. На космических телах жизни не обнаружено.
Это и имел ввиду автор вопроса.
Cin-Cin Искусственный Интеллект (130621) Игорь, Слово "только" тут явно лишнее. Я не просто так буквоедством занялся, просто часто встречаю, что эту фразу понимают именно так, что ученым якобы известно, что жизнь есть только на Земле)