Шумит Жесткий диск при чтении серых секторов HDD WDC WD1000FYPS-01ZKB1 : 1000,2 GB

Виктор Горячев Ученик (144), открыт 3 часа назад
подскажите можно ли исправить шум от HDD? на серых секторах (100-250) шумит и потрескивает
Дополнен 3 часа назад
дополню, неисправен 1 сектор и я его ищю в Victoria 5.37 у меня вопрос почему диск на серых секторах при сканировании шумит
Дополнен 2 часа назад
6 ответов
Кибер про Ученик (224) 3 часа назад
ударь по нему, пусть станет мягким
Виктор ГорячевУченик (144) 3 часа назад
нет я не дурак
Гриборий Михеев Мыслитель (5084) 3 часа назад
написано же "неисправимые ошибки сектора", можешь конечно попробовать физически выточить на самом диске этот раздел, но для этого нужно нанооборудование и 3 инженерных образования
Виктор ГорячевУченик (144) 3 часа назад
1 сектор неисправен и я сейчас его ищю но шумит то диск на серых секторах
elektron43 Оракул (76538) 3 часа назад
для этих дисков не удивительно - минимум лечение фирменной прогой WD Data Lifeguard Diagnostic
Виктор ГорячевУченик (144) 3 часа назад
спасибо попробую
Тимофей Зуйков Ученик (229) 2 часа назад
Тебе Кристал иск говорит что харду плохо. По хорошему его менять надо, пока на тот свет с файлами не ушел
Виктор ГорячевУченик (144) 2 часа назад
неисправен 1 сектор и я его ищю в Victoria 5.37 у меня вопрос почему диск на серых секторах при сканировании шумит
Виктор ГорячевУченик (144) 2 часа назад
сейчас проверено уже 142 гб и они полностью исправны
Егор Сариновский Ученик (83) 2 часа назад
Не поверишь но сектора повреждены?
Виктор ГорячевУченик (144) 2 часа назад
проверено 18% 180гб и они полностью исправны
Waw Zero Ученик (1) 2 часа назад
Замени его
Виктор ГорячевУченик (144) 2 часа назад
зачем? прочитай вопрос полностью