Что такое кварки и антивещество?

Физик Знаток (329), открыт 4 дня назад
5 ответов
Фёдор Калинин Профи (962) 4 дня назад
По сути, даже именитые учение х4й знает что это. Типа определение и списание в модель. Ну а так кварки одни из базисных частиц вещества. А анти вещество нечто обратное веществу
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832712) 4 дня назад
Кварки - это частицы, из которых в разных комбинациях образуются электроны, протоны, нейтроны и т.д.
Антивещество - это те же барионы, но с обратным знаком заряда.

Интернет тебе на что?
ФизикЗнаток (329) 4 дня назад
Отвечу вопросом на вопрос, а что ты на мэйл ру вообще делаешь?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832712) Физик, Развлекаюсь.
Вас Ёк Оракул (94100) 4 дня назад
Кварки это
...формулы "стандартной модели".
Теория это такая.

А антивещество это такое же вещество у ,которого только волновая функция зависит не от t, а от -t.