Если Ислам самая молодая религия, воззникла в VII веке, то какие религии до Ислама, были этих странах?

Ислам всего лишь возродился вновь ислам самый древний религия

Были различные формы язычества и разные формы Буддизма.

На территории Аравии до ислама существовали племена исповедающие христианство, язычество, иудаизм.
Арабы поклонялись звездам и камням-идолам. Здесь все было довольно однообразно: в Каабе (святилище кубической формы) южноаравийского города Гайман почиталось божество в виде «красного камня» , в Каабе ал-Абалата находился «белый камень» , в Каабе Мекки – «черный камень» . Каабы этих городов одинаковы и по форме и по вложенному в них содержанию.
Например в Каабе Мекки находилось около 360 идолов.
Местные боги, по-видимому, не были объединены в единый общий пантеон. У каждого племени был свой почитаемый бог-покровитель.
В IV-V вв. в Южной Аравии значительно распространился иудаизм. Царь Кариб принял иудаизм, его сын и преемник, иудейский царь Зу Нувас подверг арабских христиан жестоким гонениям.
С IV в. арабы подвергались пристальному вниманию христианских миссионеров – сирийцев, эфиопов, в меньшей степени греков.
Монофизиты постоянно стремились к обращению бедуинов, в большие становища они назначали епископов. Несториане также вели широкую миссионерскую деятельность: с V века в Хире существовала несторианская епархия. В 410 г. в Хире был основан монастырь и рукоположен епископ. Князь Аль-Мундир III (ум. 554) имел жену-христианку, некоторые из его знати также были христианами.
Характерный пример из истории православной миссии – в 450 г. св. Евфимий крестил Ассаба Эль-Беита, вождя бедуинского племени вместе с его сыном, исцеленным по молитвам святого.
Помимо указанных групп, в доисламской Аравии существовали также ханифы – арабские аскеты, искатели и почитатели единого истинного Бога, не принадлежащие ни к одному определенному вероисповеданию. Какого-то единого течения с определенной идеологией они не представляли.

Ислам не самая молодая религия, а единственная религия со времён сотворения Адама

Язычество.