6 месяцев назад
от

Из какой проволоки можно сделать катушку индуктивности?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вы не указали назначение катушки индуктивности. Обычные катушки мотаются эмалированным проводом хоть медным, хоть алюминиевым, ПЭЛ или ПЭВ. Радиоконтура могут мотаться для лучшей добротности литцендратом ПЭЛ или ПЭЛШО 7Х0.1. Или голым посеребренным медным для КВ передатчиков.

Из колючей.
Из проволоки заборы вяжут, а катушки мотают проводом. Эмалированным.

Из любого, хоть из ПЭЛШО, зависит от конкретной цели

медная эмалированная проволока

медной эмалированной