Существует ли верхняя граница температуры?

Старый Капрал Оракул (51873), открыт 3 дня назад
7 ответов
Джерри Томов Знаток (315) 3 дня назад
В теории нет. Это же по сути энергия, вряд ли у нее может быть ограничение
Шкибидичуанский Соус Ученик (142) 3 дня назад
1488 градусов по кондиции джокера
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (462084) 3 дня назад
Да, планковская, но такой температуры не может быть у материи, как и абсолютного нуля. Новроде бы она была доли секунды при Большом взрыве. Планковская температура обозначается большой буквой «T» с индексом P, а её значение равняется около TP=1,416 х 1032 K.
Заметки бывшего главредаМудрец (16069) 3 дня назад
Дык, в Точке же, как уверяют верующие в Теорию Большого взрыва, температура вообще стремилась к бесконечности, равно как и плотность вещества.
Заметки бывшего главреда, Не, вас обманули. Теория Большого взрыва не говорит о точке и не говорит о бесконечности, это вас кто-то обманул... наверное верующий, но "библию" не читавший.
Геннадий Бирюков Гуру (2537) 3 дня назад
что-то вроде 141 миллиона миллионов миллионов миллионов миллионов градусов
Chelovek Искусственный Интеллект (423688) 3 дня назад
Современные физики-теоретики считают, что верхний предел температуры во Вселенной, при которой частицы достигают максимума своей тепловой энергии, всё же существует. Эта температура называется Планковской температурой и составляет 1,41679×1032К. Именно таких высоких значений температуры достигла Вселенная в первые доли секунды после Большого взрыва.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832702) 3 дня назад
Только в теории. В реальности ее нигде нет - так же, как и абсолютного нуля.