Что такое либерализм? И чем он отличается от других учений?

аЛЕЕВ иЛЬЯС Знаток (307), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Старый Капрал Оракул (52065) 1 неделю назад
Либерализм это когда государство для человека, а не наоборот
аЛЕЕВ иЛЬЯСЗнаток (307) 1 неделю назад
И где этот либерализм можно посмотреть на практике?
Gen_Rad Искусственный Интеллект (123926) 1 неделю назад
Ложный образ, для оправдания уничтожения всех, кто выскажется против либералов.
ㅤКошечкин Котик Мыслитель (7810) 1 неделю назад
Если в экономике, то эксплуатация и обогащение без тормозов.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (731537) 1 неделю назад
а это разве учение? я всегда думала что это политическое течение.
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130299) 1 неделю назад
Это ранняя идеология капитализма. Государство с рынка долой! Даешь свободу предпринимательства! Свободу перетока рабочей силы! Выборы царя и парламента! Рынок сам всё разрулит. А если пол страны повымрет, значит не вписались в рынок :)