Чем занимаются веб дизайнеры?

Чем занимаются веб дизайнеры простыми словами и сколько они зарабатывают? может мне подойдёт эта профессия

Веб-дизайнеры занимаются созданием внешнего вида сайтов - в виде макетов, на основе которых уже верстальщики будут писать HTML + CSS. И для качественного дизайна требуется как умение рисовать, так и знание типографики (чтобы тексты на сайте было удобно читать).

Зайди на hh.ru и посмотри вакансии web-дизайнеров по своему региону: получишь представление о зарплатах.

От баннеров для Озона и ВК до отрисовки многостраничных динамических сайтов и интерфейсов. Зарабатывать можно, если котелок варит.

Ну если тебе лет 14 и есть творческие навыки, понимание языков программирования, то надо начинать сейчас, конкуренция большая надо набираться опыта и портфолио, тогда в будущем лет в 20 может будешь востребованным специалистом с хорошим заработком

Веб-дизайнер — это устаревшее понятие, на смену ему пришли UX/UI дизайнеры. В отличие от веб-дизайнеров, они не только создают дизайн сайта, но и продумывают последовательность действий пользователей, делая интерфейсы более интуитивными и удобными.

Ты хочешь теребонькать фасольку?