Помогите сделать сопоставительный таблицу

Инфузория Тулелька Ученик (75), открыт 1 неделю назад
Шапка таблицы:
Первая колонка - параметр сопоставления
Вторая - Кирибеевич
Третья - Калашников

Параметры для сопоставления:
1. Социальный статус
2. Семья (есть ли жена, дети)
3. Портрет
4. Поступки
5. Любовь в его понимании
6. Оценка от Ивана Грозного
7. Оценка от Алены Дмитревны
8. По какой причине вступил в бой
9. Смерть
1 ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26664) 1 неделю назад
Сравнительная характеристика Кирибеевича и Калашникова по некоторым параметрам:

Социальный статус: Кирибеевич — опричник, приближённый к царю; Калашников — купец.

Семейное положение: Кирибеевич не имел семьи, на протяжении всего произведения не было указано ни на родственников, ни на друзей. Калашников был женат на Алене Дмитриевне и очень любил свою жену, своих детей, родителей и братьев.

Портрет: Кирибеевич — высокий, атлетичный молодой мужчина с тёмными выразительными глазами. 1 Калашников — «молодец могучий, борода черна, как смоль, глаза ясные, как небо, брови чёрные, как смоль».

Поступки: Кирибеевич опозорил жену Калашникова, вызвал его на поединок. Калашников убил Кирибеевича в честном поединке и принял на себя наказание за убийство.

Любовь в понимании: Калашников любит Алёну Дмитриевну по-праву, он понимает, что должен пожертвовать жизнью, но защитить и её честь, и честь своей семьи. Кирибеевич хочет получить то, что ему принадлежать не может, несмотря на своё всевластие. Что будет с любимой женщиной, его не волнует.

Оценка от Ивана Грозного: Кирибеевич — милостивое отношение царя; Калашников — немилость царя.

Причина вступления в бой: Кирибеевич хочет лишь потешить царя-батюшку; Калашников защищает честь своей семьи и честь других простых людей.

Смерть: Кирибеевич — от руки Калашникова; Калашников — по воле царя.