Экономика помогите срочно
Выполнить сравнительный анализ 3 проектов при производстве 1 изделия, используя данные таблицы вариант. Имеются разные величины годового объёма производства. Изделий, поэтому следует выполнить сравнительный анализ с учётом 1 выбранного единого объёма производства принимается расчётный объём производства временный 3 варианта

Для выполнения сравнительного анализа трёх проектов при производстве 1 изделия, учитывая различия в годовых объёмах производства, приведём все показатели к единому объёму производства. В качестве расчётного объёма выберем минимальный из предложенных — 500 тыс. шт. (вариант 1).
Расчёты для единого объёма (500 тыс. шт.):
Инвестиции остаются без изменений, так как это первоначальные вложения.
Издержки производства на 1 изделие также остаются неизменными.
Годовые издержки для каждого варианта:
Вариант 1: 2.0 тыс. р.×500 тыс. шт.=1000 млн р.2.0тыс. р.×500тыс. шт.=1000млн р.
Вариант 2: 1.5 тыс. р.×500 тыс. шт.=750 млн р.1.5тыс. р.×500тыс. шт.=750млн р.
Вариант 3: 1.4 тыс. р.×500 тыс. шт.=700 млн р.1.4тыс. р.×500тыс. шт.=700млн р.
Вывод:
Вариант 3 является наиболее экономичным с точки зрения издержек на производство 1 изделия (1.4 тыс. р.) и общих годовых издержек (700 млн р.), несмотря на самые высокие инвестиции (26 млн р.).
Вариант 2 занимает промежуточное положение по всем показателям.
Вариант 1 имеет самые высокие издержки, но требует наименьших инвестиций.
Несмотря на то, что Вариант 3 требует наибольших первоначальных инвестиций, он демонстрирует наименьшие общие издержки производства при заданном годовом объеме 800 тыс. шт.. Это указывает на его потенциально более высокую эффективность и конкурентоспособность в долгосрочной перспективе при достижении целевого объема производства. Для более полного анализа также необходимо учитывать цену реализации изделия и другие экономические показатели, такие как срок окупаемости и чистая приведенная стоимость. Однако, исходя из данных издержек, Вариант 3 является наиболее предпочтительным с точки зрения операционных расходов на единицу продукции при большом объеме производства.