Высшая математика - Исследование на экстремум функции нескольких переменных

Номер 1(скрин 5) - Исследовать на экстремум следующие функции
𝑧 = 𝑦√𝑥 − 2𝑦^2 − 𝑥 + 14y
Номер 2(скрин 6) - Исследовать на экстремум следующие функции
𝑧 = 2𝑥𝑦 − 3𝑥^2 − 2𝑦^2 + 10
Номер 4 (скрин 7) - Найти 1) производную функции z в точке А по направлению вектора 𝑎⃗ 2) gradz в точке А.
𝑧 = 𝑥^2 + 𝑥𝑦 + 𝑦^2 ; 𝐴(1; 1), 𝑎⃗ = 2𝑖⃗ − 𝑗⃗.
НИЖЕ ПРИКРЕПИЛ ФОТО ТОГО, КАКОЕ РЕШЕНИЕ СЧИТАЕТСЯ НЕ ПРАВИЛЬНЫМ. Спасибо большое всем, кто откликнется.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ответ

=7