21074 бесконтактное зажигания , еду глохнет на ходу , выключу и включу зажигания ключем едет дальше и опять начинается

Nikolas Ученик (96), открыт 6 дней назад
Помогите решить проблему 21074
Зажигания отрегулировано запускается с пол оборота , на холостых даже с подсосом может заглохнуть
Так же когда еду , раз и заглохла ,выключил , включил зажигания и поехала и через минуты 2 , такая же фигня когбудто искра пропадает моментом 3й день такое
6 ответов
никому я не нужен... Просветленный (22772) 6 дней назад
Судя по вашему описанию, проблема может быть связана с несколькими факторами. Вот несколько шагов, которые можно предпринять для диагностики и устранения неполадки:

Проверка системы зажигания:

Убедитесь, что свечи зажигания исправны и хорошо сидят. Также стоит проверить их зазор.

Проверьте провода зажигания на наличие повреждений или износа.

Определите работоспособность катушки зажигания. Если она перегревается или имеет неисправности, это может вызывать пропадание искры.

Проверка питания:

Проверьте состояние аккумулятора. Возможно, он не дает стабильного напряжения.

Осмотрите предохранители и реле зажигания. Возможно, есть слабое или обгоревшее соединение.

Проверка топливной системы:

Убедитесь, что топливо поступает в двигатель в достаточном количестве. Проверьте бензонасос на работоспособность.

Замените топливный фильтр, если он загрязнен или забит.

Проверьте инжекторы на наличие загрязнений.

Проверка датчиков:

Если у вашего автомобиля есть датчик положения коленвала или распределителя, проверьте их работоспособность. Неисправность этих датчиков может вызывать проблемы с зажиганием.

Диагностика ЭБУ:

Подключите диагностический сканер к вашему автомобилю, чтобы проверить наличие ошибок в памяти ЭБУ. Ошибки могут указать на конкретные проблемы.

Проверка проводки:

Осмотрите проводку, связанную с системой зажигания и топливной системой, на предмет повреждений и коррозии.

Если после проверки этих компонентов проблема не решится, возможно, стоит обратиться к специалисту для более глубокой диагностики.
Деятель Просветленный (22298) 6 дней назад
Хорошая машина. У меня были.
Ставр Мастер (1336) 6 дней назад
Судя по вашему описанию - причина в системе питания двигателя.
Проверьте топливную систему на наличие "завоздушивания"; проверьте фильтры, особенно сетчатый, тот что на входе в карбюратор; бензонасос, - может "износиться", например, толкатель, или могут быть повреждены мембраны.
putnik Искусственный Интеллект (104313) 6 дней назад
Я бы начал с замены датчика Холла. Вообще эта коса с разъемом до коммутатора, тот еще гемор.
Палпутин Искусственный Интеллект (147733) 6 дней назад
А с топливом 100% все нормально? Разъемы с трамблёра и коммутатора сними-одень, коммутатор другой попробуй
сергей иванов Просветленный (21360) 6 дней назад
Вот когда заглохнет проверьте искру