Отказ в возврате обуви на озон, Законен ли?

Гриша Знаток (358), открыт 2 дня назад
Приобрел кроссовки, прочитав что у подошвы противоскользящие свойства. Вышел на улицу и проверив в естественных условиях обнаружил, что производитель вводит в заблуждение, они хорошо скользят. Озон отказал в возврате, потому что я их носил, они Б/У. Дальше была сырая погода и носки ног промокли на обоих, заметил промежутки в районе носков(дырки) скорей всего клея не хватило, сменил заявку на подделка и написал про протекание и да производитель в описании написал что кроссовки непромокаемые.
7 ответов
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204256) 2 дня назад
кроссовки непромокаемые - если их не мочить ?
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (195894) 2 дня назад
Отказывает не Ozon а продавец ,а он делает всё что захочет
Евгений Федосов Ученик (189) 2 дня назад
Сама компания Ozon вам не может отказать, а вот продавец у которого вы покупали товар может вам легко отказать, это его товар.
MS Мастер (1577) 2 дня назад
Замените слова в претензии: некачественный товар и приложите акт экспертизы.
ГришаЗнаток (358) 2 дня назад
Где провести экспертизу и акт экспертизы?
MS Мастер (1577) Гриша, экспертиза стоит денег. Проводится независимыми экспертами, просмотрите в интернете что есть рядом с вами
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347191) 2 дня назад
Для того, чтобы решать споры, существует суд.
коша Искусственный Интеллект (160036) 1 день назад
насчет экспертизы позвоните в местный роспотребнадзор, они проконсультируют
buryak Мудрец (15497) 22 часа назад
купи другие дешевле выйдет