Достаточно представить что ты один и тогда ты нужен всем. А именно - самому себе. А если ты не можешь этого сделать, то значит туда тебе и дорога) Искать нужность между кем-то кому ты не нужен или кому нужен.
Почитайте и послушайте, что говорят психологи - как перестать быть спасателем. В интернете есть статьи и видео на эту тему, очень много. В двух словах объяснять - толку мало. Вам надо основательно разобраться.