Устал у гугла спрашивать может здесь подскажут?

Алексей Гричев Ученик (88), открыт 2 дня назад
Как называется вид соединения когда есть болт (или винт) а гайка сделана тоже в форме болта. Когда нужно соеденить и чтобы с обеих сторон небыло торчащих кусков. Как называется такой крепеж?
5 ответов
Василий Пупкин Профи (599) 2 дня назад
Такой крепеж называется "саморезный крепеж" или "саморазъединяющий крепеж". Он используется для соединения двух деталей, когда на одной из них установлен болт или винт, а на другой — гайка, сделанная в форме болта. При необходимости разъединения крепежа, гайка может быть легко удалена, что позволяет быстро разбирать и разбирать соединение.
Спарки Мастер (1950) 2 дня назад
Такое соединение называется **втулочным соединением** или **внутренним крепежом**. В этом случае используется болт с резьбой, которая заходит в гайку, выполненную в виде втулки, что позволяет избежать выступающих частей с обеих сторон. Также может применяться термин **сквозной болт** с внутренней резьбой.
Алексей ГричевУченик (88) 2 дня назад
Засада. На такие поиски валбирес анкерный предлагает... Блин реально ведь запара очень надо то что хз как называется?
Татьяна Медведева Мыслитель (5411) 1 день назад
Забейте в поиске -Потайной болт-и выбирайте.
Алексей ГричевУченик (88) 1 день назад
Уже нашел. Там дело не болте... А в гайке. И называется она гайка эриксона. Нашел через запрос ,,резьбовая стяжка,,