О тебя или об тебя?
так ребятки всем добрейшего утра с вами я как всегда дорогие мои)
В чем суть: я с армяном братом араратом поспорил, как правильно говорить "вытру о тебя" или "об тебя". Ну вот, товарищи и светлейшие умы интернета, спрашиваю ваше мнение по поводу. Этого. Еще раз, всем спасибо за внимание, поздравляю вас с международным мужским днем, дамы и господа, у меня все. Жду ваших ответов🥴❤️
яййца
Интуиция говорит "об тебя" более правильно как-то
Привет человек с корейцев на аве
Всё правильно. А теперь деритесь с братом.Бейте только по носам друг другу.
пусть Арарат вытрет об вас, а вы — о него
Оба варианта НЕ годятся. Не приходилось подобного слышать ни разу.
==============
Вижу ТЕБЯ, положусь на ТЕБЯ.
Думаю О ТЕБЕ.
Зайду ЗА ТОБОЙ, пойду С ТОБОЙ.
Ничего другого придумать не могу.
Может быть по аналогии: стукнулся об стену - стукнулся об тебя???Но все равно НЕ "вытру о тебя" и НЕ "вытру об тебя".