Фотошоперы помогите с выбором!

Саша Муталимов Знаток (400), открыт 2 дня назад
Я хочу установить фоторедактор для рядового пользователя. Чтобы бесплатный, без рекламы и всякого мусора. Какой скачать?
8 ответов
Дед Оракул (90381) 2 дня назад
Начни с самой древней доступной версии. В принципе от неё до самой современной ничего не изменилось. Основные "фишки" фотошопа "слои" и "работа с цветом" остались неизменными. Лишь-бы твоя винда её (версию) приняла. Я был вынужден уйти с CS2 на CS3 только из-а этого. Хотя мне инструментов CS2 хватало для работы.
Не знаю как сейчас, но на официальном сайте размещались старые версии для бесплатной установки. Поройся. Да и взломанные версии имеют право на жизнь. Только не гонись за последними. В них больше мусора, для домохозяек и малолеток ищущих волшебные кнопки что б испоганить, то, что наваял и без того дурной телефон.
1. Они тяжелые,
2. ничего нового они не привносят,
3. не на всех виндах они работают,
4. требуют больше ресурсов,
Арчибальд Искусственный Интеллект (103439) 1 день назад
Krita - бесплатная программа для редактирования фотографий и рисования.
Скачивать здесь: https://krita.org/en/download/
Краткий справочник по Krita: https://vk.com/wall-38024296_23814
Сообщество Вконтакте по Krita: https://vk.com/ilovefreeart
Без рекламы, вполне стабильная, работает на разных ОС, много фильтров.
обучение фото дорого Просветленный (22979) 1 день назад
любой, на котором научишься работать.
Но пока ты настолько начинающий, что даже не сообразил указать, редактор нужен для компа или для смартфона?
Шевченко Андрей Гуру (3707) 16 часов назад
ACDSee Pro 6 бесплатный дружелюбный редактор с нелохим набором функций, но без работы со слоями.