Фотошоперы помогите с выбором!

Саша Муталимов Знаток (401), на голосовании 2 дня назад
Я хочу установить фоторедактор для рядового пользователя. Чтобы бесплатный, без рекламы и всякого мусора. Какой скачать?
Голосование за лучший ответ
Дед Оракул (91147) 1 месяц назад
Начни с самой древней доступной версии. В принципе от неё до самой современной ничего не изменилось. Основные "фишки" фотошопа "слои" и "работа с цветом" остались неизменными. Лишь-бы твоя винда её (версию) приняла. Я был вынужден уйти с CS2 на CS3 только из-а этого. Хотя мне инструментов CS2 хватало для работы.
Не знаю как сейчас, но на официальном сайте размещались старые версии для бесплатной установки. Поройся. Да и взломанные версии имеют право на жизнь. Только не гонись за последними. В них больше мусора, для домохозяек и малолеток ищущих волшебные кнопки что б испоганить, то, что наваял и без того дурной телефон.
1. Они тяжелые,
2. ничего нового они не привносят,
3. не на всех виндах они работают,
4. требуют больше ресурсов,
Арчибальд Искусственный Интеллект (109090) 1 месяц назад
Krita - бесплатная программа для редактирования фотографий и рисования.
Скачивать здесь: https://krita.org/en/download/
Краткий справочник по Krita: https://vk.com/wall-38024296_23814
Сообщество Вконтакте по Krita: https://vk.com/ilovefreeart
Без рекламы, вполне стабильная, работает на разных ОС, много фильтров.
обучение фото дорого Просветленный (23447) 1 месяц назад
любой, на котором научишься работать.
Но пока ты настолько начинающий, что даже не сообразил указать, редактор нужен для компа или для смартфона?
Шевченко Андрей Гуру (4580) 1 месяц назад
ACDSee Pro 6 бесплатный дружелюбный редактор с нелохим набором функций, но без работы со слоями.