Познание истины ведет к радости. Тагор. Почему так?

Mamay Просветленный (21103), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Не бойся, я с тобой Гений (66960) 1 неделю назад
ну, во-первых, Познание
во-вторых, Сознание Истины
в-третьих, Радость (удовлетворение) от Осознания познания истины
...
то, что Знание порой ведёт к печали, приходит потом...постскриптум
...
но..се ля ви) "от печали до радости" и наоборот...один шаг. Всё рядом. И одно без другого просто не существует (не осознаётся)...
Банально, но! Всё познаётся в сравнении.
Aruval Мастер (1115) 1 неделю назад
Истина содержит знание, вечность и блаженство. Потому и познание Её радостно.
Опель Искусственный Интеллект (117172) 1 неделю назад
Разные бывают истины, бывает что инфаркт сразу после узнавания истины.
КришнаКришна Искусственный Интеллект (270605) 1 неделю назад
...потому что Истина всегда радостна.
Чем ближе к Истине - естественно и радости больше.