Помогите написать сочинение
написать сочинение на по плану 1. сочинение рассуждение 2. тезис 3. аргумент изи изложения 4. аргумент из жизни. операясь на Виктор Петрович Астафьев. Капалуха
Сочинение-рассуждение по тексту Виктора Петровича Астафьева «Капалуха»
Тезис: Природа — это наш общий дом, который требует заботы и уважения. Мы должны бережно относиться к живым существам, которые нас окружают, и осознавать свою ответственность за их благополучие.
Аргумент из изложения: В тексте Виктора Петровича Астафьева поднимается проблема отношения человека к природе. Автор рассказывает о мальчике, который случайно наткнулся на гнездо капалухи и решил забрать яйца себе. Однако после того как он услышал предостерегающий крик птицы, мальчик понял, что поступил неправильно. Он осознал свою вину и решил оставить гнездо в покое. Этот эпизод показывает, что даже дети способны понять важность сохранения природного баланса и уважения к живым существам.
Аргумент из жизни: Кроме того, в реальной жизни мы также можем наблюдать примеры того, как люди проявляют заботу о природе. Например, существуют организации, которые занимаются охраной окружающей среды и защитой животных. Они проводят различные мероприятия, направленные на повышение экологической культуры населения, и привлекают внимание к проблемам сохранения биоразнообразия. Также существуют волонтёрские проекты, участники которых помогают животным, очищают природные территории от мусора и высаживают деревья.
Вывод: Таким образом, мы можем сделать вывод, что каждый из нас должен осознавать свою ответственность за сохранение природы и проявлять заботу о живых существах. Только так мы сможем обеспечить благополучие не только для себя, но и для будущих поколений.
Сначала порассуждать на заданную тему, твои впечатления, что тебе понравилось, что не понравилось. Дальше кратко описываешь основную мысль произведения буквально в пару предложений. После пишешь о том, какие для себя выводы сделал именно ты, что пытался донести автор. И пример из жизни где встречается такая же ситуация.
Помочь - это написать за тебя?
Но такая помощь возможна только по-американски.