Зачем римские католики опорочили Калигулу, Нерона и других великих правителей?

ди карь Ученик (85), открыт 1 неделю назад
А потому что солнце поклонники им в тягость. Даже примитивный грекоримский пантеон более удобоварим им. А те тяготели к Солнцу. И вот всех, кто обожествлял Солнце, причислили к содомитам и сумасшедшим садистам. Но если вникать, вся их злостность только в том, что они топтали самих политиков и всячески финансировали простолюдинов. Особенно поэтов. Вся история хрень.
2 ответа
Тулад Искусственный Интеллект (376527) 1 неделю назад
а вот нехрена свою лошадь сенатором назначать:-))
Инцитат (лат. Incitatus — быстроногий, борзой) — любимый конь императора Калигулы, согласно легенде, назначенный им римским сенатором.
ЛеГе Мудрец (15333) 1 неделю назад
Эти мерзавцы и сегодня пытаются принизить величие Президента России !