Отключается УЗО через время при любой нагрузке

Maxim Ivanov Иванов Ученик (92), открыт 1 день назад
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Есть вводной автомат, далее идет узо, и автоматы на разные группы. Если отключить все группы и например, оставить автомат на кондиционер, то выключится узо. Если поставить автомат на насос, то так же выключится узо. То есть меняя автомат и включая нагрузку выключает узо. До этого все прекрасно работало, единственное что изменилось это влажная погода на улице.
Узо на 30мА
Что может быть?
7 ответов
Иосиф Шипитильке Профи (611) 1 день назад
Если ноль до узо соединить с нолем после узо, то также выбьет, может где соединил ноль до и после узо?
Maxim Ivanov ИвановУченик (92) 1 день назад
Никаких изменений не было. Просто спустя полгода стало выбивать узо.
Иосиф ШипитилькеПрофи (611) 1 день назад
Еще раз погляди ноль и землю на предмет соединения после узо. Принцип узо прост- неучтенная утечка фазы на ноль или рабочего ноля на ноль после узо/дифавтомата. Тоесть после узо ток фаза- ноль должны быть равны, никаких заземлений/занулений.
Maxim Ivanov Иванов Ученик (92) Иосиф Шипитильке, спасибо, посмотрю. Но как говорил, электрику не трогал, так что удивительно что УЗО начало срабатывать. Может ли быть проблема в самом узо?
Татьяна Медведева Мыслитель (5411) 1 день назад
Первое ,что я вижу-срабатывание УЗО -это "гуд",второе недовольство этим-это неправильно.Можно купить УЗО более дорогое,Выбор очень большой.Радуйтесь ,что УЗО у вас работает.
val Искусственный Интеллект (135486) 1 день назад
Взывайте электрика, пусть проверяет группы на утечку и проверяет исправность самого УЗО.
Стас Шабанов Оракул (72995) 1 день назад
Замените сначала на новое
Гений Николы Теслы Просветленный (26308) 19 часов назад
УЗО просто рвётся в бой!
Бывало, выдернешь чекУ, граната разорваться рвётся.
А ты зажмёшь её в рукУ, и ничего с ней не деётся...