Существуют ли материалы,тела -которые отбивают фотоны в модулированом свете ,тоесть ///

HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8682), открыт 1 день назад
Просто свет направить -светится материал не будет .а вот если свет модулировать прерыванием с определенным переодичностью и материал начнет выбивать фотоны ? Материалы или газы и прочее ? Такое есть ?
4 ответа
Иван Семенов Знаток (494) 1 день назад
Да, существуют материалы, которые могут реагировать на модулированный свет, выбивая фотоны при определённых условиях. Это явление связано с эффектом фотонного возбуждения, при котором атомы или молекулы материала могут быть переведены в возбужденное состояние под воздействием света.

Некоторые полупроводники или материалы с определёнными оптическими свойствами могут демонстрировать более выраженную реакцию на модулированный свет. Например, в лазерах и других оптических устройствах используются материалы, которые могут усиливать свет, если он модулирован с определённой частотой.

Также существуют газы, такие как атомарный водород или гелий, которые могут реагировать на модулированный свет в определённых условиях, выбивая фотоны в результате взаимодействия с возбужденными состояниями.

Таким образом, да, такие материалы существуют, и их изучение является активной областью исследований в физике и материаловедении.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (832613) 1 день назад
Убери этого тупого робота. Своей головой надо жить. Стыдно.
Иван Семенов Знаток (494) Дмитрий Низяев, зачем за меня стыдиться я акк этот за деньги качаю
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352282) 1 день назад
Это ты какое-то совсем извращение придумал. Не, технически, ТЕХНИЧЕСКИ при модуляции ты расширяешь полосу. К примеру частота сигнала АМ есть частота несущей +/- частота модуляции. То есть модулируя ты добавляешь в спектр излучения пачку новых частот. То есть если поднатужиться и придумать систему, где свет имеет длину волны чуть ниже той, что нужна для люмминесценции, и промодулировать так, что в спектре получится сигнал, которого достаточно для люминисценции, то может типа как-то что-то выйдет...
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8682) 1 день назад
Мне главное убедится в предположениях , спасибо за подтверждение
сергей вольхин Мудрец (12162) 1 день назад
нет ну о чем .. мы тела видим.. когда фотоны отбиваются от тел..в модулированном..да..В химических лазерах импульсного действия используют химически стабильную смесь газов.. увидеть не успеешь..глазов узе не будет..вместе с черепом..