Когда Титаник плывёт, это кинетическая энергия, когда он врезается в айсберг, кинетическая превращается во внутреннюю.

Hisakia_7 Ученик (112), открыт 1 день назад
Да или нет?
3 ответа
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352282) 1 день назад
Да много во что. В энергию для разрыва связей обшивки, во внутреннюю на нагрев сминаемого металла, в звуковую грохота от столкновения...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (295908) 1 день назад
Нет, она превращается во много разных других энергий, в том числе и опять в кинетическую энергию разлетающихся осколков.
. . Оракул (58610) 1 день назад
Ничего ни во что не превращается, это всё математические модели.